Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Февраль » 24 » Конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина»
09:58
Конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина»

Военная песня - это, к счастью не только война. Это и народная память, и воспитание лучших патриотических чувств у нашего поколения, призыв к сплочению и братству, всех живущих на родной земле. Именно эти идеалы положены в основу ежегодно проводимого городского конкурса-фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина». Он прошёл 19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Центре развития творчества детей и юношества.

Традиционно с приветственным словом выступил атаман Бугурусланского хуторского казачьего общества – есаул Сергей Васильевич Шаврыгин. Он пожелал всем участникам стремления и воли к победе.

Фестиваль проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений нашего города и воспитанников вокальных объединений Центра творчества. Участниками были представлены песни в номинациях: солист, дуэт, трио, вокальная группа, хоровое пение. Возрастные категории 7-9 лет, 10-14 лет, 15- 17 лет.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о бесстрашных солдатских подвигах и доблести российской армии. Песни были разные: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, поклонение её защитникам. Многие выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными членов жюри и участников фестиваля. Зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые строки песен: «Катюша», «Ты живи моя Россия», «Кукушка», «В землянке», «Месяц май», «Мир без войны» и другие.

Военные песни живут до сих пор. Хорошо когда современные дети, знающие о войне из книг, кинофильмов, рассказов, поют фронтовые песни. Исполнение военных песен - одно из средств воспитания патриотизма.

Заведующая отделом музыкально-художественного образования

Ф. Р. Травкина.

  

Просмотров: 186 | Добавил: Narusheva
ДОЛ"Лесная сказка"
Госуслуги
Сайты рунета
Анкетирование
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта





Внимание
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?