Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 12 » «Зацепила Казань»
09:51
«Зацепила Казань»

Фольклорный театр: «Чудо-колесо»

«Зацепила» Казань! Так выражались ребята,  актёры  фольклорного театра «Чудо-колесо» о своей поездке в город Казань на XXIII Международный фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», который проходил с 3 по 6 мая 2019 года. Детей, а также сопровождающих их взрослых удивила Казань своей красотой, самобытностью и глубочайшей историей! Ребята побывали на четырёхчасовой экскурсии (которая состоялась в день приезда). Познакомились с интересной информацией об истории города,  с достопримечательностями Казани:   Казанский Кремль, Башня Сююмбике, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, кукольный театр «Экият» и многие другие.

На фестивале  ребята выступали в номинации «Театральное творчество» с фрагментом из спектакля «Как на Руси Беду да Горе гоняли». И заслуженно завоевали титул лауреатов II степени.

О подаренной фестивалем прекрасной возможности обмениваться знаниями и эмоциями говорили, пожалуй все его участники. Фестиваль подарил ребятам новых друзей из разных уголков России  и яркие впечатления.

В планах на будущее  - расширять фестивальную географию, знакомить участников с разными городами.  Знакомить детей с разной культурой разных народов, открывать новые места и концертные площадки.

 В нашем центре спектакль   «Как на Руси Беду да Горе гоняли» показали для учащихся МАОУ «Гимназия №1», МБОУ «Лицей №1», МБОУ СОШ им. Калинина. Впереди показ ещё нескольких спектаклей!

В новом учебном году коллектив планирует завоевать звание образцового детского коллектива Оренбургской области.

 

Заведующая отделом музыкально-художественного образования Травкина Фларида Рустамовна.

Просмотров: 302 | Добавил: Narusheva
ДОЛ"Лесная сказка"
Госуслуги
Сайты рунета
Анкетирование
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта





Внимание
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?