Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Новогоднее представление
10:21
Новогоднее представление

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений и приключений.

С 23 по 29 декабря Центр развития творчества детей и юношества распахнул свои двери и пригласил всех мальчишек и девчонок нашего города на новогодние представления, которые подготовили творческие коллективы учреждения. Дети приходили на представления нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Театр музыки и танца «Золотой ключик» в этом году подготовил волшебную сказку о победе любви и света над силами зла и тьмы - мюзикл «Щелкунчик».

Многие из нас знакомы с этой сказкой с раннего детства.  История принца, превращённого в игрушку, известна практически всем. Увидев Щелкунчика, каждый из нас вспоминает что-то доброе, искреннее, чудесное. Кто-то -  любимый мультфильм, а  кто-то только вчера читал сказку Гофмана. Но никого история отважного деревянного человечка не оставила равнодушного.

В канун Рождества девочка Мари во сне попадает в мир, где игрушки больше, чем в реальной жизни. Она встречает Щелкунчика, который защишает её от мышиного короля. Мари-маленькая девочка, которая полна сострадания, доброты, решимости и смелости. Она единственная, кому удаётся разгадать истинную сущность Щелкунчика. Именно поэтому Мари берёт игрушку под защиту. Искренние чувства девочки спасают главного героя.

Красивые танцы и  чарующие песни заворожили  зрителей и увлекли их  в мир музыки, сказки и волшебства. Как обычно в сказках добро побеждает зло. Несмотря на трудности и различные испытания можно всё преодолеть, благодаря любви, верности, доброте. А ещё сказка учит верить в чудеса!

После просмотра мюзикла зрители спустились к нарядной ёлке, где ребята из фольклорного театра «Чудо-колесо» и объединения «Театральный калейдоскоп» провели зажигательную дискотеку. Представление так и называлось «Новый год в стиле диско». Девчонки и мальчишки разных возрастов повеселились от души вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и с ведущими праздника (Ники, Мэри, Донной, Глорией и Билом). Дети с удовольствием принимали участие в современных, стиляжных танцах и  танцах в стиле диско. Простые движения, зажигательная музыка, атмосфера свободы и веселья покорила всех гостей праздника и зарядила участников новогоднего хоровода позитивным настроением!

От души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею  от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год! Поздравляем всех с Новым 2019 годом! Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей.

 

Заведующая отделом музыкально-художественного образования Травкина Фларида Рустамовна.

 

  

 

Просмотров: 322 | Добавил: Narusheva
ДОЛ"Лесная сказка"
Госуслуги
Сайты рунета
Анкетирование
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта





Внимание
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?