Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » 40-й областной туристский слет работников образования
16:59
40-й областной туристский слет работников образования

С 19 по 23 сентября в Оренбурге проходил 40-й областной туристский слет работников образования. Слет проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарь» с участием сборных команд муниципалитетов в составе работников образовательных организаций – членов Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В программу входили пешеходный и водный туризм, спортивное ориентирование, велотуризм, конкурсная программа, состязание руководителей команд.

Слет проводился Оренбургским областным детско-юношеским многопрофильным центром и Областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке министерства образования в целях изучения, обобщения и пропаганды передового опыта организации туристско-краеведческой работы среди работников образования.

В слете приняли участие  27 команд муниципалитетов Оренбургской области,  том числе сборная команда педагогов г. Бугуруслана (Веретенников Эдуард Алексеевич,  Ликунов Сергей Владимирович, Сумбаев Денис Викторович, Кузнецов Борис Николаевич, Жаншеев Закарья Самигуллович, Солнцева Екатерина Васильевна, Борсукова Людмила Сергеевна, Подлипнова Кристина Ильинична, Подлипнов Никита, Тюрина Юлия Николаевна) и члены судейской коллегии (Белков Андрей Петрович, Волкова Наталья Константиновна, Васильев Петр Иванович)

Впечатления остались  самыми позитивными.  Туристский слет, своей непринужденной обстановкой и отрешенностью от реальной жизни,  оставил массу ярких эмоций, впечатлений и новых знакомств,  дал возможность членам команды с различных образовательных организаций  лучше узнать друг друга.   Для многих из них этот турслет оказался первым, однако именно поэтому он и запомнится надолго! Не смотря на небольшой опыт участия в подобных мероприятиях, педагоги создали дружную команду и показали неплохие результаты. Конечно, не обошлось без ссадин, синяков и ушибов, но это все сущие пустяки, по сравнению с тем объемом позитивной энергии, зарядом бодрости, спортивного духа, знаниями и опытом, которые были получены на турслете.

Команда г. Бугуруслана достойно выступила на слете:

- I место в конкурсной программе;

- I место в конкурсе «Туристские навыки»;

- II место в конкурсе вязки узлов – Веретенников Эдуард Алексеевич;

- III место в конкурсе туристской кухни;

- I место в личном зачете по спортивному ориентированию – Ликунов Сергей Владимирович (возрастная группа: «ветераны»);

- II место в личном зачете по спортивному ориентированию – Жаншеев Закарья Самигуллович (возрастная группа: «ветераны»);

- III место в личном зачете по спортивному ориентированию – Кузнецов Борис Николаевич (возрастная группа: «мужчины/женщины»);

- III место в личном зачете на дистанции фигурного веловождения - Солнцева Екатерина Васильевна;

- I место в личном зачете на дистанции велотриал - Кузнецов Борис Николаевич;

- Грамота за активное участие команды;

- Грамоты за объективное судейство и активное участие в организации и проведении 40-го областного слета - Белков Андрей Петрович, Волкова Наталья Константиновна, Васильев Петр Иванович.

Хочется выразить огромную благодарность всей команде города Бугуруслана за активное участие в 40-м областном туристском слете работников образования. От всей души пожелать Вам дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения, здоровья, счастья и личного благополучия!

  

Зав.отделом туризма и краеведения Волкова Н.К.

   

  

Просмотров: 589 | Добавил: Narusheva
ДОЛ"Лесная сказка"
Госуслуги
Сайты рунета
Анкетирование
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта





Внимание
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?