Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 3 » ДОЛ «Лесная сказка» открыла свои двери для ребят волонтеров
16:58
ДОЛ «Лесная сказка» открыла свои двери для ребят волонтеров

    2018 объявлен годом  добровольца (волонтера) в России. Третья смена ДОЛ «Лесная сказка» открыла свои двери для ребят 25.07.2018 г. под эгидой «На парусах Надежды и добра». Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и время для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, формирования его активной общественной позиции . В связи с этим в нашем лагере создан волонтерский отряд , в основе работы которого лежит старый как мир принцип:  «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому».

    В течение смены волонтеры принимали активное  участие в социальных и благотворительных акциях:  «Живи родник», « Зеленые ладошки», «Экологический десант».

    Незабываемой стала поездка волонтеров нашего лагеря с благотворительным концертом в реабилитационный центр для детей и подростков «Аистенок». Ребята представили яркие номера художественной самодеятельности разных жанров ,по окончании концерта с воспитанниками  волонтеры провели  игровую развлекательную программу с разнообразными музыкальными конкурсами. Общение  ребят с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации помогла сделать их жизнь светлее и ярче.

  

    Привлечение ребят нашего  лагеря к участию в работе волонтерского отряда – прекрасный способ формирования в подрастающем поколении честности, справедливости, дружбы, верности, милосердия, вдохновения, ответственности, созидательности, терпимости,  трудолюбия, добра. Главное в работе волонтерскского отряда – принцип добровольности. Каждый ребёнок сам принимает решение.

    Один из отдыхающих написал:  «Я занимаюсь волонтерством, потому что, помогая другим, ты становишься лучше, начинаешь задумываться над вещами, над которыми никогда не задумывался… и постепенно я понял - это нужно мне самому!».

 

  

Директор МАУДО ЦРТДЮ  О.Е . Волчек

 


Просмотров: 298 | Добавил: Narusheva
ДОЛ"Лесная сказка"
Госуслуги
Сайты рунета
Анкетирование
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта





Внимание
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?