Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23 » Областной фестиваль «Лето без границ — 2018»
15:45
Областной фестиваль «Лето без границ — 2018»

В образовательно-оздоровительном центре  «Дубки» прошел традиционный ежегодный областной фестиваль «Лето без границ — 2018», который посвящен году добровольца в России. Фестиваль призван к приобщению детей и подростков к общегражданским ценностям российского государства, развитию системы интеллектуальных и практических умений по организации добровольческого движения, стремления к активной деятельности по решению социальных проблем, коммуникативных навыков и лидерских качеств детей и подростков.

На фестиваль съехались 16 команд из Оренбургской области: «Ивушка» (Акбулакский район), «Чайка», «Янтарь», «Ромашка» (Оренбург), «Застава» (Илекский район), «Орленок» (Новосергиевский район), «Олимп» (Соль-Илецкий городской округ), «Березка» (Шарлыкский район), «Чайка» (Новотроицк), «Дружба» (Орск), «Волна» (Кувандыкский городской округ), «Мечта» (Новоорский район), «Буревестник» (Бузулук), «Дружба» (Саракташский район). Наш ДОЛ "Лесная сказка" так же стал активным участником этого замечательного события.

Команда в составе 7 человек: Иванова Снежана, Ерошкина Дарья, Горбуновы Любовь и Надежда, Вавилова Елизавета, Федотова Анна, Волкова Евгения и педагог – психолог Ядыкина Е.В., с достоинством представили наш Бугурусланский лагерь.  Атмосферу  фестиваля  можно передать строкой из песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Команда с честью прошла все конкурсные испытания, а их было не мало. На конкурс «Наш детский круг», наши ребята представили лагерные традиции и станцевали зажигательный флеш моб в сказочных костюмах. Это представление дало возможность всем участникам фестиваля оказаться в сказке. С интеллектуальными  испытаниями  «Брей – ринг», и защитой проекта «Управляем летом вместе» команда  справилась успешно.  В творческих конкурсах «Умеешь сам научи другого», «Рисунок  на асфальте» наши участники проявили себя с лучшей стороны: поделка в виде подвески «Чёрная овечка» дала возможность рассказать всем участникам фестиваля о гербе нашего города Бугуруслана, а так же о предстоящей 270-летней годовщине  нашего родного города, а рисунок на асфальте,  в виде 2 жар птиц и цветка доброты не оставил равнодушным никого. Вечер  первого фестивального дня закончился большим сборным концертом, где наша команда достойно выступила с музыкальной постановкой «Близкие люди», которая так же была высоко отмечена членами жюри. 

Дружная команда лагеря «Лесная сказка» заслужено завоевала звание «Самая креативная команда».  Ура!!! Поздравляем! Так держать!

И самое главное ребята получили опыт объщения, новых друзей и конечно же незабываемые позитивные эмоции.

  


Просмотров: 338 | Добавил: Narusheva
ДОЛ"Лесная сказка"
Госуслуги
Сайты рунета
Анкетирование
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта





Внимание
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?