Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 31 » Городское методическое объединение директоров
08:35
Городское методическое объединение директоров

30 января 2018 года на базе МАУДО ЦРТДЮ прошло городское методическое объединение директоров на тему: «Повышение уровня профессионального мастерства педагогов как необходимое условие внедрения современных технологий в образовательный процесс».

Заседание началось с посвящения в студенты «творческого ВУЗА» всех присутствующих руководителей образовательных организаций под звуки гимна студентов «Гаудеамус». Директор МАУДО ЦРТДЮ О.Е.Волчек осветила вопрос на тему «Повышение качества образования через самообразовательную деятельность педагогов дополнительного образования». В своем выступлении она отметила, что по мнению успешных людей самые их важные вложения - это инвестиции в знания.

Педагог – психолог МАУДО ЦРТДЮ Ядыкина Елена Валерьевна провела диагностику реализации потребностей в саморазвитии и самообразовании педагогов.

Заведующая отделом музыкально - художественного образования МАУДО ЦРТДЮ Ф.Р.Травкина осветила вопрос «Самообразование педагогов театра музыки и танца «Золотой ключик» как фактор успешного развития творческого коллектива».

Для директоров был проведен мастер – класс педагогом дополнительного образования высшей квалификационной категории Н.К.Волковой с использованием новых педагогических технологий в работе с разными материалами декоративно-прикладного творчества теме «Айрис-фолдинг».

Олейник Сергей Степанович – руководитель ГМО директоров, подводя итоги методического объединения, сделала следующие выводы:

Современный педагог - это профессионал и личность одновременно. Он не просто занимает рабочее место, но и украшает своим личным отношением то, что составляет смысл его работы, педагог постоянно должен саморазвиваться как в профессиональном, так и в личностном плане. Так как

самообразование составляет основу успешности педагога в современных условиях.

Директор МАУДО ЦРТДЮ О.Е.Волчек поздравила директоров с завершением учебы в «творческом ВУЗЕ» на методическом объединение и вручила «красные дипломы» с методическими рекомендациями. Завершающим моментом стало общее фото всех участников.

  

Просмотров: 332 | Добавил: Narusheva
ДОЛ"Лесная сказка"
Госуслуги
Сайты рунета
Анкетирование
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта





Внимание
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?